08/07/2011

Professores de Educação Física - provimento SME RJ em 07/07/11.

Em 07-07-2011 houve chamada para o provimento também de  docentes da disciplina de Educação Física na SME do Rio de Janeiro.

Fiquem atentos às próximas publicações do Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro, pois em breve será divulgada por lá a convocação com a data de  apresentação dos professores listados no provimento.
DECRETO “P” Nº 711 DE 6 DE JULHO DE 2011
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/003.943/2011,
RESOLVE
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR I – EDUCAÇÃO FÍSICA, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5271, de 07/06/2011, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D.O. Rio de 05/08/2010.
CRE - 1 Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá




CLASSIFICAÇÃO





NOME




019º





Rejane Cutrim Alves




020º





Handre Vinicius Fernandes Macedo





CRE - 2 Glória, Flamengo, Laranjeiras, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, lpanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí e Grajaú




CLASSIFICAÇÃO





NOME




021º





Juliana de Souza Soares





CRE - 3 Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, lnhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho e Alemão




CLASSIFICAÇÃO





NOME




025º





Jorge Andre Vergueiro Santana




026º





Andre Brand Bezerra Coutinho





CRE - 4 Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América




CLASSIFICAÇÃO





NOME




037º





Jailma da Silva Araujo




038º





Bruno Nobrega de Barros Lacerda





CRE - 5 Vicente de Carvalho, Vila Kosmos, Vila da Penha, lrajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




CLASSIFICAÇÃO





NOME




037º





Dora Cyrino Leal Coutinho




038º





Marcelo Felipe Silveira de Mattos





CRE – 6 Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, lrajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna e Barros Filho.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




028º





Suellen Graziani Veloso Dutra





CRE – 7 Barra da Tijuca, ltanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire




CLASSIFICAÇÃO





NOME




029º





Raquel Cristina da Silva Cruz




030º





Julio Cesar do Nascimento Bezerra





CRE – 8 Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




053º





Vinicius Pegas da Silva




054º





Monica Gusmao Loura





CRE – 9 lnhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont




CLASSIFICAÇÃO





NOME




053º





Gabriel Vasconcellos de L Costa e Silva




054º





Silvia Rosario de Sales Neves




055º





Adriana Girao Lima




056º





Adriana Silva Machado




057º





Erica Rodrigues Javarini Vieira




058º





Alan Martins Rodrigues




059º





Valeria Criger da Silva




060º





Rodrigo Cesar dos Santos Fernandes




061º





Nathalia Maravilha Tavares




062º





Claudia Renata Alves de Paiva





CRE – 10 Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha




CLASSIFICAÇÃO





NOME




097º





Karen Bustamante Pereira da Costa




098º





Ricardo Gomes Rosa




099º





Flavio Silva de Araujo




100º





Iris Correa Jeronimo




101º





Rafael Jose da Silva




102º





Daniel Luiz Rodrigues Gomes




103º





Filipe Farias Camacho Pereira




104º





Bruno Dias de Oliveira




105º





Leonardo Mussel




106º





Simone Alves Gomes




107º





Denis Vinicius da Costa Reguera Portela

Nenhum comentário:

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

Os comentários são moderados e serão publicados em pouco tempo.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

Hora extra para professores

Professores que querem fazer hora extra podem se informar aqui. Na rede pública de ensino, para cada estado e cada município há uma nomenc...