quarta-feira, 7 de setembro de 2011

Convocação de professores - Concurso 2007 - 06/09/2011 Diario Oficial.

Estado do RJ - SEEDUC convoca 522 professores aprovados no concurso público de 2007. Esta chamada é para o lugar deixado por professores que não tomaram posse na última convocação.

Os docentes devem se apresentar dia 12 de setembro.

Número de professores chamados para cada disciplina:
- Artes 9,
- Biologia 6,
- Ciências Físicas e Biológicas 72,
- Disciplinas Pedagógicas 79,
- Educação Física 103,
- Espanhol 54,
- História 65,
- Inglês 86,
- Língua Portuguesa 43 e
- Sociologia 5.

Confira abaixo a listagem nominal, separada por Coordenadoria Metropolitana, data, horário e local onde os professores convocados deverão comparecer.

EDITAL - CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2007
O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor,[...] torna pública a convocação de candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2007, cujo resultado foi publicado no
D.O. de 18/02/2008, retificado no D.O. de 19/02/2008, em decorrência de vagas de eliminados.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste Edital, munidos de documento [...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/ SESDEC, para exame médico admissional ...
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso
REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. BAIXADAS LITORÂNEAS I

12/9/2011, às 10:00 h  - DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ROSSANA DUARTE EMMERICH RODRIGUES 25

12/9/2011, às 10:00 h  HISTÓRIA
RODRIGO DA CUNHA MALVAR 104
ANDRÉ LUIS SANTOS VIEIRA 105
RAFAEL SILVESTRE RODRIGUES 106
MÍRIAN RENATA T DE FIGUEIREDO DA SILVA 107
BIANCA JUCÁ BENDER 108

II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. BAIXADAS LITORÂNEAS II
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
 DENIS BRAGA QUINTANILHA 45

12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA
MIRIAN SIQUEIRA DELIMA 92
ANDERSON DE SOUZA LIMA 93

III - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. METROPOLITANA VIII
12/9/2011, às 10:00 h ARTES
RITA DE CASSIA SANTOS PEIXOTO 77

REGIONAL CENTRO SUL - Rua Barão de Vassouras, nº133 - Vassouras - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. CENTRO SUL II

12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL
JANE MARA DE MACEDO DE ALMEIDA 15
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. METROPOLITANA VI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS HELVAN PEREIRA DE CARVALHO 83
CARLOS ALBERTO GONÇALVES DA SILVA 84
12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA IDALIA RIBEIRO CARVALHO 97
REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. BAÍA DA ILHA GRANDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h LÍNGUA PORTUGUESA VALÉRIA ROLÃO RIBEIRO 180
MARTA DE FREITAS 181
HELOISA MAGALHÃES GOULART 182
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. MÉDIO PARAÍBA I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA MARCELO PEREIRA DOS SANTOS 61
REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA CÂNDIDA JULIANA EVANGELISTA DA SILVA 375
CARLOS EDUARDO SANTOS DA SILVA 376
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS ALCILEA MORAIS DA SILVA AIRES 454
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h BIOLOGIA MARCOS ANDRE SILVA DE FIGUEIREDO 58
TEREZA CRISTINA RODRIGUES DIAS MACEDO 59
PRISCILA DE ARAUJO ROMES 60
REGIONAL METROPOLITANA III
Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h ARTES MARCELO SALVADOR GADELHA DA CUNHA 55
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS ROBERTA SOARES FERREIRA 109
SILVIA REGINA PINTO SILVA 110
LUCIANA FERREIRA FURTADO DE MENDONÇA 111
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS MARCIA GLORIA LIMA DE SOUZA 223
REGIONAL METROPOLITANA IV
Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL CINDIA LOPES FERREIRA 153
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS THAIS LOPES DE SOUZA 254
WÂNIA A. AUSTREGÉSILO MELO 255
GABRIELA DE MATOS TEIXEIRA 256
REGIONAL METROPOLITANA V
Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS JOSIANE FERNANDES DA SILVA 429
JOSEANE EDUARDO E SILVA 430
ELISANGELA DE MELO AGUIAR 431
FLAVIO CHAME BARRETO 432
MARIA DA CONCEIÇÃO TORRES 433
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS ANA PAULA PINTO GONÇALVES 60
CARLA TATIANA CHAGAS DE OLIVEIRA 61
SOLANGE BERGAMI 62
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL ELAINE NOGUEIRA DA SILVA 68

II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. CENTRO SUL II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS ANNE SOUZA DO N. MACHADO 24
FABIANA MARCELINO DE SOUZA 25
SELMA MARIA DE SOUZA 26
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL PATRÍCIA TEIXEIRA DE REZENDE 16
III - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. METROPOLITANA VI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS IRENILDES DA PACIENCIA ALVES 85
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSCA CARLOS ALESSANDRO OHNESORGE DE SOUZA 73
AMERICO DE MATOS PEREIRA 74
TÂNIA SUELY CARNEIRO MONTEATH CALDAS 75
ANA PAULA FLORENTINO DE SOUZA 76
12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA MARTA DE AZEVEDO FERREIRA 98
FILIPE PROENÇA DE CARVALHO MORAIS 99
RAFAEL ANSELMO HERINGER 100
GISELLE GOVEA DE OLIVEIRA PEREIRA 101
RAMONA HALLEY ROSARIO DE SOUZA 102
DANIELLE DA SILVA ROCHA 103
REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. BAÍA DA ILHA GRANDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS MILENE LIMA DA SILVA NASCIMENTO 12
12/9/2011, às 10:00 h LÍNGUA PORTUGUESA CLARA BUENO DE CARVALHO GAMA CENTURIÃO 183
JOSIANE MARIA SILVA 184
BIANCA SOARES MANZANI 185
PRISCILLA DE SOUZA GARCIA PINTO 186
MARCIA CRISTINA DE ARAUJO TORRES 187
ELIZABETE CRISTINA ALEIXO MIRANDA 188
LETÍCIA NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO VICENTE 189
ANA LÚCIA DA SILVA LOPES DE SOUZA 190
FRANQUICIONE RENATA TADEU DOS REIS 191
LISÂNGELA LÚCIA VIEIRA CARDOSO 192
ANA MARIA LOPES PERES DOS REIS 193
ENILSON JOSÉ TEIXEIRA 194
SÔNIA DA RESISTÊNCIA BRAGA DA COSTA 195
DANIELE LEITE CARLOS 196
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. MÉDIO PARAÍBA I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS ILDETE CASTRO GOMES 29
NEURENÍ BANDEIRA ALVES 30
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA RAFAEL GUERRA DE SOUZA 62
MARIA APARECIDA MITRAUD VIEIRA 63
RENATA CASTRO AZEVEDO 64
CARLOS EDUARDO DE CARVALHO FREITAS 65
III- CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. MÉDIO PARAÍBA II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h ARTES ADRIANA ESTEVES DE BARROS 52
VIRGINIA COSENDEY LOPES RAMOS 53
ALDAIR RODRIGUES MENDES 54
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS SIMONE ALVES DE MEDEIROS 30
CRISTIANE GOMES QUEIROZ 31
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS CARMEN EMÍLIA SANCHES DE SOUZA 92
GISELE CARDOSO LIMA 93
ALEX SANDRO GOULART DE SOUZA 94
RITA DE CASSIA RABELLO DALBONNE SILVEIRA 95
IV- CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. MÉDIO PARAÍBA III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS JANAINA SILVA FRANCISCO 52
HAMILTON FRANCISCO DE SOUZA FILHO 53
ISAIAS GOMIDE MONTEIRO 54
LUCIANA MARIA MESSIAS RAMOS RIBEIRO 55
JANAINA APARECIDA DE SOUZA MOURA FERREIR 56
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL LINDINALVA MARIA FERNANDES 13
REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA CARLOS HENRIQUE LIMA PRADO 377
WASHINGTON XAVIER DE SOUZA 378
MARCOS MATOS DA SILVA. 379
LIDIANE DA SILVA CARDOSO 380
RENATA PATRÍCIA REIS DE AZEVEDO 381
WALTER LOMBONI TRINDADE LAGOA 382
MARCOS WILLIAN FONSECA GUINANCIO 383
ALESSANDRA DE ALMEIDA TELES 384
MARINA FERNANDA LIMA LINS 385
RODRIGO NUNES TEIXEIRA DE AGUIAR 386
DAYSE LUCI DA COSTA SANTOS 387
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA VANIA CAMPOS DE LIMA SILVA 388
RAFAEL FARIAS CAMACHO PEREIRA 389
FERNANDO DA SILVA DE PAULA 390
TALITA ABRANTES DA CUNHA 391
CAROLINE COUTO MACHADO 392
REJANE ROGICK DE MEDEIROS SOUZA 393
JANAINA FERREIRA DE LIMA SILVA 394
DANIEL DANTAS PERES 395
ADRIANA DA SILVA SOUZA DE SÁ 396
MARCELA TEIXEIRA SANTOS 397
SUELLEN SOARES DE ASSIS 398
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA JOICE SOUZA DA SILVA 399
VALÉRIA PEREIRA FERNANDES 400
ICLEIA BATISTA NEDER 401
LAURA FERNANDA SÁ DE SOUZA ANDRADE 402
FERNANDO JORGE ARLEO DA SILVA 403
FRANCISCO AUGUSTO BARONE PINHEIRO 404
ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA AGUIAR 405
FABIANA SOUZA LEANDRO 406
ALESSANDRA DE OLIVEIRA PEREIRA 407
GIOVANA MEDEIROS MONTENEGRO 408
FILIPE OLIVEIRA BRITO 409
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL TATIANE BORGES DE AZEVEDO 82
NEUSA MARIA DOS SANTOS 83
CATIA BATISTA RAIMUNDO 84
ÁGATHA SIQUEIRA DE MOURA 85
MAIZA COSTA FERNANDES 86
LUCIANA MOREIRA RAMOS 87
FELIPE VARGAS DA FONSECA 88
TATHIANY CESAR ROSA DA SILVA MESQUITA 89
EVELLIN TAVARES DE LIMA 90
ELIANA DOS REIS DE CARVALHO PAIS 91
FABIOLA LINO LEAL MARTINS 92
NATHÁLIA DO VALE DORNELAS 93
ROSANE DE SOUZA SILVA 94
MARIA INÁ INOCENCIO DA SILVA 95

ANA MARIA FERREIRA DA SILVA 96
FABRICIA OLIVEIRA DA COSTA 97
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS MARCELE SILVIA DE SOUSA XAVIER 455
ADRIANA DE SOUZA PINTO CUNHA 456
SILVIO CESAR DIAS DA SILVA 457
ALEXANDRE LUIZ DOS SANTOS SILVEIRA 458
MARCELA FERREIRA MARAVILHA 459
JANAINA GONZAGA PONTES DE FREITAS 460
LUCIANA FERREIRA NUNEZ 461
ANA CRISTINA FERREIRA LIMA DE MENEZES 462
VANESSA DE REZENDE TAVARES 463
GLÁUCIA DA SILVA MORAIS 464
ELIANE DOS SANTO DE ASSIS 465
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS EUNICE HERMINIA JORGE DE MEDEIROS 466
CLAUDIO MATTOS FARINHA 467
KATIA REGINA DA COSTA PAPAGIANI 468
ANDRE COSTA GUIMARÃES 469
LUCIANA HERDY DE MELLO 470
JOSELAINE GOMES PEQUENO 471
CHARLENE RODRIGUES BISPO 472
FERNANDA DA SILVA CASTRO 473
MONICA DRUMMOND 474
VITOR ANTONIO FERREIRA MATOSO 475
JULIANA DE LIMA 476
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS ROSÂNGELA DE SOUZA ABREU PEREIRA 477
MARCIO SANT ANNA DIAS 478
LUCIANO SOUZA DOS SANTOS 479
JOICE DOS REIS SANTOS 480
REGINA LUCIA PEREIRA PINHEIRO 481
TATIANA CARVALHO DE MOURA 482
KARLA GEANNE SOUZA DA SILVA 483
POLIANA GRACIELE DA SILVA 484
MARIA CÉLIA DA SILVA LOPES CHAGAS 485
PALÓVIA LEMOS DE RIBAMAR RAMOS 486
MARIA AMÉLIA DE MAGALHÃES SOLIGO 487
SUZANA DO NASCIMENTO GERALDO 488
MAIDE LIMA MARTINS DA SILVA 489
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h BIOLOGIA ANDRÉ LUIS DOS SANTOS 61
KARLA FERNANDA GONÇALVES DA SILVA 62
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS LEANDRO RODRIGO GALINDO DO CARMO 172
MARCIA CRISTINA CARDOSO CHAMBERLAIN 173
CLAUDIA CRISTINA TORRES MARTINEZ SILVA 174
PRISCILLA MILANEZ CARMO AGOSTINHO 175
LETÍCIA BATISTA CORRÊA 176
MORGANA MIRANDA PEÇANHA 177
RODRIGO VASCONCELLOS DE MIRANDA 178
REGIONAL METROPOLITANA III
Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h ARTES DÉBORA ALONSO MOLINERO 56
JOSÉ ANTÔNIO ALVES DA PENHA 57
MÁRCIA APARECIDA DA SILVA TOMOBE 58
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS LEILA MARIA PEREIRA DE ALMEIDA SELVAGGI 224
ISABEL ÁVILA DE CARVALHO ALVES 225
JACQUELINE MACEDO BARBOSA 226
FLÁVIA VICTORINO FERNANDES 227
PRISCILLA ALVES JANOTT 228
BRUNA FÉLIX FERREIRA 229
ROSANE SANTOS NASCIMENTO RIBEIRO 230
GEISA GOMES ARAUJO DE OLIVEIRA 231
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL MEIRECLEY OLIVEIRA DOS SANTOS 84
ELISANA DA SILVA SOARES 85
MARIA ANGÉLICA BARBOSA GIULIASSE 86
TANIA AMORA DO NASCIMENTO 87
EMANNUELLE ALVES BATISTA DA SILVA 88
ROSANNA MARIA ALOISE FAGUNDES 89
DILCE VIEIRA 90
PAULA EDUARDA D DE SOUZA LIMA 91
REGIONAL METROPOLITANA IV
Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL ANA CAROLINA RIBEIRO DE OLIVEIRA 154
VALQUIRIA MARINA DA ROCHA MIRANDA 155
ROSANGELA DE MELO OLIVEIRA 156
ANDREZA DA CUNHA GOMES RIBEIRO 157
ZEANDRA DOS SANTOS OLIVEIRA 158
ALINE FÁTIMA BARBOSA DE FARIA 159
JOSMAR BATISTA DE OLIVEIRA 160
LUCIANA MARIA CHAMON TORRES LIMA 161
LUCIANA GILS DE SANT ANA 162
ANA ALICE DE OLIVEIRA 163
ROSILENE SOARES DE SOUSA 164
LEILANE CAETANO PEREIRA 165
VIVIAN LIRA DA SILVA 166
KAREN CRISTINA COUTO OLIVEIRA 167
TATIANA BARBOSA PAES 168
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS MICHELLE LEITÃO SOSSELA 257
PATRICIA MOREIRA LOBO 258
JULLIANA DE FÁTIMA DOS SANTOS SILVA 259
VIVIANE SOARES DOS SANTOS 260
CLAUDIA DE SOUZA NASCIMENTO 261
SUZANA DE PINHO CARDOSO LEITE 262
CINTIA CESARIO PRADO DOS SANTOS 263
MARCELLA CRISTINA DE OLIVEIRA FRAGA 264
CLAUDSON DE OLIVEIRA GONÇALVES 265
DEBORA JESUS AMARAL 266
DANIELE INOCÊNCIO DOS SANTOS 267
ALEXANDRE JOSÉ NUNES DE MEDEIROS 268
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS
LUDMILA SERAFIM DA SILVA 269
GABRIELA CARVALHO BEZERRA DE SOUZA 270
MÔNICA ARAUJO RIANELLI DE SOUZA 271
JULIANA DE CASTRO NOBREGA GUIMARAES 272
ELISANGELA DE JESUS SOUZA 273
RODRIGO OCTÁVIO RAMALHO GONÇALVES 274
FABIA GOULART CAMPOS 275
KELLY KNÖSEL DA COSTA GRACHET 276
MARIANA VALLE BASTOS DA SILVA 277
PAULA CRISTINA MAGALHÃES ROSA 278
PAULA CANELLAS PALMA DOS SANTOS 279

REGIONAL METROPOLITANA V
Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS LEONARD DOS SANTOS RAMOS 434
ELEN DA SILVA EVANGELISTA 435
MARCILAINE SANTANA DE SOUZA 436
ROSANA MARQUES DE SOUZA 437
LUÍSA PACHE DALMEIDA 438
LAURA THOMPSON VIEGAS 439
ALFREDO JORGE SALOMÃO 440
ISAAC NEWTON SOARES DE PAIVA 441
RUTH GUIMARÃES DA SILVA ARAÚJO 442
DANIA CRISTINA ALVES DA PENHA 443
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS CAROLINA PARREIRA SUZANO DA SILVA SOARES 444
DANIELA SILVA DOS SANTOS 445
ISABELA PAIXÃO MARTINS DE OLIVEIRA 446
CRISTIANE COSTA GOMES 447
ELLEN GONÇALVES DE CAMPOS 448
BABYLLA PEREIRA CAMPOS ARAUJO 449
MARCIA MACEDO LIMA DANTAS 450
MARCOS BILATE NUNES DA SILVEIRA 451
SAULO GURGEL DE LIMA 452
DANIELA DA SILVA GUILHAND 453
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS ANTONIO CLAUDIO TORRES PONTES 454
FERNANDO DE SOUSA RAMOS FILHO 455
VALDICE DOS SANTOS CEZARIO DE PAULA 456
THALITA RODRIGUES DUARTE 457
LUCIANO TADEU DE MENDONÇA DA SILVA 458
JENIFFER RIBEIRO DA CRUZ 459
FREDERICO DA COSTA GUALANDI 460
JORGE JOSE DA SILVA FILHO 461
KÁTIA SARTORI GONÇALVES 462
MARCIA NASCIMENTO DE SOUZA E SILVA 463
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL DENILZE DE OLIVEIRA LOPES 70
ROSANE NASCIMENTO PEDRETI 71
SILVANA OLIVEIRA DA SILVA 72
TATIANE SILVA RIBEIRO 73
ANNA PAULA LIMA MARTINS 74
SARA DA SILVA 75
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA MARIO ROBERTO GUAGLIARDI JÚNIOR 305
ELEN ROCHA SILVERIO 306
FABIO MOTTA VENLIOLES 307
CAMILA CRISTINA COELHO MARQUES 308
LILIANE AMORIM LOURENÇO 309
RENATA DE OLIVEIRA DOS SANTOS 310
CRISTIANE OLIVEIRA CABRAL 311
KARLA ALEXANDRA SAMPAIO SANT'ANNA DIAS 312
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA MAURICIO FIDELIS DA SILVA MOREIRA 313
MARCELO INGLEZ DE SOUZA 314
SHEILA DA SILVA DE SÁ 315
JOÃO ALFREDO PIMENTEL VALLE 316
CLAUDIA VALÉRIA COSTA DE MIRANDA 317
ESDRAS BARBOSA PEREIRA 318
RICARDO ALEXANDRE FERREIRA ALBANO 319
BIANCA DE SOUSA CRUZ 320
REGIONAL METROPOLITANA VI
Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. METROPOLITANA X
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS JUCIRENE DUARTE DA SILVA 94
DENISE MARQUES DE SANTANA 95
REGIONAL METROPOLITANA VII
Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04
Belford Roxo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA SERGIO WANDERLEI BRITO DE CARVALHO PAIVA 139
MÁRCIA PATRICIA PAES MONTEIRO 140
AMANDA SILVA DE AZEREDO 141
ALBA VALÉRIA DE OLIVEIRA 142
MARCELO FLORENTINO VERÍSSIMO DA SILVA 143
CRISTIANE DA SILVA OLIVEIRA 144
RENATA RIBEIRO GARCIA 145
12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA CRISTIANO DUARTE GOMES 244
CARLOS ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA 245
FÁBIO DE MELO ASSUMPÇÃO 246
REJANE PERES NETO COSTA 247
ALEXANDRO MIRANDA LIMA FRAGAS 248
IGOR SÉRGIO MARTINS DE OLIVEIRA 249
RAQUEL ELISON COSTA 250
CARINE MACHADO DA ROCHA 251
AMANDA CRISTINE CEZAR SEGURA 252
12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA DANIEL DE OLIVEIRA GRADIM 253
ANA CAROLINA BENATE SOUZA 254
RICARDO MOELLMANN CORDEIRO DE FARIAS 255
LUIZ CLÁUDIO FALCÃO DE ALBUQUERQUE 256
ELISABETE VIEIRA DOS SANTOS 257
RICARDO GOMES MESQUITA MARIANO 258
PATRICIA DE AGUIAR DANTAS CARALO 259
DAMIANA SHEILA DO ESPÍRITO SANTO 260
12/9/2011, às 10:00 h LÍNGUA PORTUGUESA SERNÍRAMES DE MENESES MATIAS 487
PEDRO PAULO PINTO BASTOS JUNIOR 488
ISLANE SANTOS BASTOS 489
TIAGO BATISTA DOS SANTOS 490
NILTON CARLOS SANTOS PLUM 491
ERIKA DE OLIVEIRA ROSADAS MENDES 492
VIVIANE MENDES DE MORAES 493
MARIA CRISTINA SISTO DOS SANTOS 494
ISABEL CRISTINA NUNES BATISTA 495
MARISA RODRIGUES DOS REIS 496
SIRLÂNIA MARIA FERREIRA OLIVEIRA 497
CRISTIANA DANTAS DA SILVA 498
JEAN CARLOS SILVA DE CERQUEIRA 499
LUCIANA BORGES DOS SANTOS 500
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. METROPOLITANA XI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS ROSANA FERREIRA DE SOUZA 223
VALÉRIA DE ALCANTARA FERNANDES CAMPOS 224
SURAMA DE OLIVEIRA E SILVA 225
ALANDERSON DA ROCHA NOGUEIRA 226
RENATO LIMA DE SOUSA 227
GERUSA LEITE BALARO 228
JOELMA NETTO DE MORAIS 229
ANTONIO CARLOS DA SILVA 230
MONICA DOS SANTOS FARIA 231
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS ELICE ONOFRE GONÇALVES DIONÍSIO 232
ANA LUCIA BISPO DOS SANTOS 233
ALIANE SOUTO DE SOUZA 234

RAIMUNDA IZABEL DE ANDRADE 235
LETICIA DA SILVA CUSTODIO 236
MARCELO VALORY DE PAULA NASCIMENTO 237
FERNANDA SAVERGNINI 238
ANA MARIA SILVEIRA MENEZES 239
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA GUILHERME ARRUDA GONÇALVES 99
RACHELL CANDAL WADDINGTON 101
WAGNER SILVINO PESSOA 102
JOÃO GILBERTO FERREIRA BIGHI 103
DIEGO FIALHO COSTA 104
MARCELO CESAR DA SILVA 105
ALEX SANDRO MENDES FIGUEIRA 106
MAURO CESAR DE MELO BRITTO 107
SUELAINE ELIÇON PINHEIRO ANUDA 108
CRISTIANE DE CARVALHO TAVOLARO 109
JOSEILDO FEITOZA DE VASCONCELOS AQUINO 110
REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE
Rua Expedicionário Cabo Gama, s/nº - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R.NOROESTE FLUMINENSE I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS GEFERSON DA SILVA MELLO 36
ED CARLOS MOREIRA DIAS 37
ROSIANE RIBEIRO PINTO 38
GICÉLIA GOULART DE OLIVEIRA 39
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS ANDREA MARTINS DA SILVA ANDRADE 33
ADILÉIA TEREZINHA NELES LEAL 34
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA RAQUEL FERREIRA PINHEIRO DE SOUZA 24
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R.NOROESTE FLUMINENSE II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h LÍNGUA PORTUGUESA MARIA LUIZA LINHARES DE JESUS 26
ALINE TEIXEIRA PEDROSA 27
VÂNIA SIQUEIRA DA SILVA 28
VALQUÍRIA AREAL CARRIZO 29
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R.NOROESTE FLUMINENSE III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h BIOLOGIA JAQUELINE AQUINO REIS 22
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS JANAINA BEATRIZ SOUTO SIMEN 15
VERA LUCIA MALHANO MARTINS CAMARA 16
SIMONY ALVES FERREIRA MACHADO 17
GLEICE APARECIDA LIMA PAULA PEREIRA 18
SUSANA ROMANO MARTINS RODRIGUES 19
MARY BORGES DE OLIVEIRA 20
CARLA BERTÂNIA CONCEIÇÃO DE SOUZA 21
REGIONAL NORTE FLUMINENSE
Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R.NORTE FLUMINENSE I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h ESPANHOL LUCIANA GOMES BARBOSA 47
CLÁUDIA MÁRCIA BUENO ZACARIAS 48
12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA KARLA APARECIDA CUNHA DE SOUZA 109
THIAGO ALMEIDA MENDONÇA 110
SIMONE SILVA DA CONCEIÇÃO 111
JÉSSICA RIBEIRO CARVALHO 112
LEANDRO ALVES SOARES 113
JEFFERSON GRAIN PASSOS 114
MARCOS ALESSANDRO MONTEIRO DE OLIVEIRA 115
ISMENIA JOANA DE CARVALHO 116
MARIA LUCIA ROSEIRA BORGES SOARES 117
MARIA PEREIRA DE VASCONCELOS 118
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R.NORTE FLUMINENSE II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS JOAQUIM JORGE DA COSTA 32
SUZANY CAMPOS COELHO 33
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA ANA PAULA OLIVEIRA BRANDÃO ALMEIDA 45
IGOR DOS SANTOS FREITAS 46
ROSELAINE MOISÉS MAURÍCIO 47
WELLINGTON DE AVELAR MAGALHÃES 48
NARIÂNGELA TEIXEIRA MARTINS 49
III - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R.NORTE FLUMINENSE III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS SOLANGE MARIA BALDUCI LIMA 46
NOEMIA GOMES GUIMARÃES 47
HÉLIA WERNECK BELTRÃO 48
REGINA CELIA LIMA LEAL SEPULVEDA 49
CÂNDIDA REGINA MAIA PONTES COSTA 50
MICHELLE MONTEIRO POZZE 51
HELOISA BARBOZA FARIA 52
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS RUTILANE ALVES CAMPOS 53
FATIMA REGINA ALONSO SANTANA 54
MARIA FLORENTINA DIAS DA SILVA 55
JUSSIARA BASTOS RIBEIRO 56
MARIA DA PENHA SOARES DE OLIVEIRA 57
ANA MARTHA GRANADO CARDOSO RUBIM 58
MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA MIRANDA VIANA 59
REGIONAL SERRANA I
Av. Dom Pedro I, nº 442 - Centro - Petrópolis - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. METROPOLITANA IX
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS KATIA CRISTINA DA SILVA SANTOS 79
FLAVIA FERNANDES DE OLIVEIRA 80
LUCIENE NAZARIO SCARPINI 81
TATIANY DE SOUZA MELO 82
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS CRISTIANE COSTA DA SILVA PINTO 30
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA MONICA PEREIRA ASSUNÇÃO 73
PRISCILA BESSA ADE REZUSKI GUIDA 74
LUIZ DE JESUS PINTO 75
JOSÉ ANTÔNIO DE MEDEIROS TERRA 76
12/9/2011, às 10:00 h SOCIOLOGIA CARLA DE MORAES RIBEIRO 43
GABRIELA MACEDO DA SILVA 44
MARLUZI MACHADO DE OLIVEIRA MEDEIROS 45
ELOIZA HELENA DUARTE TORRES 46
LUIZ CARLOS VIEIRA 47
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. SERRANA III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h INGLÊS ALESSANDRA LADEIRA DE ARAUJO 51
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS MARIA AUXILIADORA COSTA ECKHARDT LOPES 56
PATRICIA DE SOUZA CUNHA 57

III - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. SERRANA IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA BRUNO EDUARDO ROCHA DOS SANTOS 87
HIGOR BENTO TEIXEIRA 88
ANDREZZA LEAL MAURÍCIO 89
ALEXANDER SILVA MACEDO 90
ELIANE COSTA BORDINI MARTINENA 91
LUIS FELIPE CUNHA PAES 92
ROBERTA PEREIRA GUIMARÃES 93
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS ADRIANA BARBOSA MOLINA 42
RACHEL CORDEIRO DE CARVALHO 43
GABRIELLA NEVES DA SILVA 44
VALERIA DE ALBUQUERQUE 45
ALDICEIA DO CARMO 46
ADRIANA DE MAGALHÃES SANTOS 47
LUCIANA VIEIRA DA SILVEIRA 48
RITA DE CÁSSIA PORTELLA DE ANDRADE 49
JOSÉLIA LOPES OLIVEIRA 50
DEBORA PEREIRA DE CARVALHO 51
MÁRCIA BASTOS DA SILVA 52
ROSILANE LARRUBIA BOTELHO 53
REGIONAL SERRANA II
Praça Demerval Barbosa - nº 15 - Fundos - Centro - Nova Friburgo - RJ
I - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. SERRANA I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS SELVIA DE CASTRO SOUZA 45
DANIELA DE SOUZA LIMA 46
CELMA ESTEVAM MIZAEL 47
II - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. SERRANA II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS MARIA CRISTINA DE OLIVEIRA 35
12/9/2011, às 10:00 h EDUCAÇÃO FÍSICA ANA MARIA DA SILVA 49
MARIA GORETH POUSAS DE OLIVEIRA PUIG 50
III - CANDIDATOS APROVADOS PARA A ANTIGA C.R. SERRANA V
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
12/9/2011, às 10:00 h HISTÓRIA MARGARETH DIAS DE OLIVEIRA 76
MARIANNA OLIVEIRA 77
JULIANA CRISTINA DOS SANTOS FAGUNDES 78
ELIANE DE ANDRADE PEREIRA 79
DIANA MOURA PINHEIRO DOS REIS 80
MARIA CECILIA SANTOS DE OLIVEIRA 81

Listagem publicada no Diário Oficial do estado do Rio de Janeiro - Poder Executivo - terça-feira, 06 de setembro - Páginas 23 a 29.

13 Comentários:

Anônimo disse...

Os nossos colegas facilaram, o pior é que prejudicou muita gente que utilizou o cartão corretamente! Que coisa feia!!!

Anônimo disse...

Olá pessoal!Fui chamada nessa última convocação,recebi o telegrama sábado informando q segunda devo comparecer com a documentação. O problema é q não tenho o histórico escolar de graduação, somente o diploma e uma declaração de quando concluí.Verifiquei no site da instituição q a emissão dele são de 30 dias. E agora, como faço?

Anônimo disse...

como consigo ver minha classificação

Anônimo disse...

gostaria de, se possível, ser informado quando eu for convocado.

Anônimo disse...

Existe alguma perspectiva de mais convocações este ano? Fiz para Educação Física, Serrana II.

Anônimo disse...

Vocês sabem se convocarão mais esse ano? Estão faltando apenas 28 canditados para que eu entre. Sou de Ciencias, metro V. Obrigada.

Anônimo disse...

OLÁ, BOM DIA! RAQUEL, GOSTARIA DE SABER QUANDO OA SEEDUC-RJ CONVOCARÁ NOVOS CONCURSADOS DO CONCURSO DE 2007, PROF. DOC I DE LÍNGUA PORTUGUESA. POIS SE A SEEDUC CHAMARÁ EM LISTAGEM GERAL IDENTICO AO CONCURSO DE 2008?
OBRIGADO, AGRADEÇO DESDE JÁ!!

Angélica disse...

Olá Raquel,
seu blog é jóia! Fiquei sabendo que a última convocação do concurso 2007 está no DO(Diário oficial) do dia 08/12/2011!
Abraços

Anônimo disse...

Olá,caro colegas,sou prof° de História e fiz o concurso de 2010 para a região metropolitana XI,e a minha colocação foi 150°. Qual a perspectiva de ser chamado? Um abraço a todos!

Anônimo disse...

FUI APROVADA NO CONCURSO DE 2007 PRA DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS E AGUARDO A CHAMADA ATE HOJE, FIZ PARA A METRO VI - ITAGUAI-NORMA DUARTE PROTUGAL

Anônimo disse...

Estou esperando convocação pra a metro Vll,até hoje.Fiz concurso em 2007.

Anônimo disse...

E aconvocação do concurso 2011 para o magisterio,procurei na internet e não achei essa informação.Será que estou tão desatualizado assim/

Anônimo disse...

Como diz um outro, se estão contratando PSS, por que não chamar os candidatos aprovados no concurso 2007. para completar o quadro de professores?


16/03/12

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera

Add to Technorati FavoritesComentar/adicionar no Comentarium Adicionar esta notícia no BookmarksAdicionar esta notícia no Linkk Central Blogs TopOfBlogs

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO